EUROPE, XXème siècle

Lot 47
Estimation :
60 - 80 EUR
EUROPE, XXème siècle
Ensemble de 9 sujets en biscuit ou porcelaine polychrome : - Amours sur planche à bascule. Signé Benacchio. Cachet Triade. Une aile manquante. - Enfant versant de l'eau, allégorie d'une source, dans le goût de Falconet. Daté 1977. - Vendeurs ou vendeuses de fleurs. - Ecole buissonnière. - Jeune homme se réchauffant, allégorie de l'Hiver. Marques dans le goût allemand ou de Cappodimonte. H. : de 9.5 à 23 cm. Quelques égrenures et petits manques.
Mes ordres d'achat