LONGWY

Lot 42
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
LONGWY
Quatre pièces en faïence : - un plat à décor de fleurs polychrome sur fond noir. Signé au-dessous. H. : 8,5 cm - Diam. : 33 cm. Usure et petits manques. - Trois cendriers en faïence émaillée polychrome : * un à décor de fleurs sur fond turquoise. Signé au-dessous. 10.5 x 10.5 cm. Usure et petits manques. * un pour le bicentenaire de la Révolution française. Signé au-dessous et numéroté 54. * un pilon et un mortier imitant une bouteille dans un seau à glace, à décor de fleurs sur fond noir. Signé au-dessous. H. : 8 cm. Usure et petits manques.
Mes ordres d'achat