FRANCE ou Belgique

Lot 37
Estimation :
40 - 60 EUR
FRANCE ou Belgique
Lot de platerie de céramique : - 3 assiettes. * TOURNAI, une en porcelaine à décor en bleu de brindilles. Usures au décor, éclat. - EST, une en faïence au chinois pêchant. Eclat. * Une en faïence aux fleurs (tulipe, roses, liseron...). Filet jaune. Eclats. - GIEN, deux plats circulaires (écusson et grotesques / Chien de chasse à courre) et un ravier à décor dans le goût de Rouen en faïence. Marqués. = usures.
Mes ordres d'achat