MEISSEN

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MEISSEN
Partie de service de table en porcelaine à décor en bleu sous couverte de bulbes d'oignons comprenant : - Six assiettes de table. - Six assiettes creuses (fêles et éclats sur 2). - Six assiettes à dessert. - Six assiettes à gâteaux. - Quatre petites coupelles creuses (fêles et petits éclats sur 2). - Un petit broc. - Deux plats ovales de service. L. : 48 et 40 cm. - Une coupelle à épices sur trois pieds. - Une soupière couverte. - Un ravier. - Une grande saucière à plateau fixe (fêle). - Une petite saucière à plateau fixe. Défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat