RUSSIE, Manufacture KOUZNETSOV, XXème siècle

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Trois beurriers couverts en porcelaine polychrome, et rehauts dorés. Deux en forme de pigeons colombins et un bélier couché. Marques au revers. Long. : 17 à 21 cm. Fêlures, accident avec manque et défaut de cuisson.
Mes ordres d'achat