CHRISTOFLE

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
CHRISTOFLE
Plat de service en métal argenté de forme ovale à bords chantournés et moulurés à décor de filets, chiffré P.C. Poinçon d'orfèvre et signature. 50 x 31.5 cm. Rayures et usures à l'argenture ; oxydations. ON JOINT : Un légumier couvert en métal argenté à forme d'écuelle, oreilles et prise à forme de palmettes et orné d'une frise de godrons. Larg. avec oreilles : 32 cm. Usures à l'argenture et rayures.
Mes ordres d'achat