CARTIER, Paris, Cougar, vers 1992

Lot 40.bis
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Montre bracelet de femme en or jaune (750). Cadran à fond crème, signé, index à chiffres romains pour les hures et chemin de fer pour les minutes, en noir. Guichet dateur à 3H. Lunette ponctuée de petits diamants de taille brillant en serti grain. Mouvement à quartz. Couronne du remontoir orné d'un diamant de taille brillant. Fond vissé, signé et numéroté 887907 / 001995. Bracelet articulé à boucle déployante, signée, ponctuée de petits diamants de taille brillant en serti grain. Poids brut : 69.8 g. Diam. boîtier : 26 mm - Tour de poignet : 15.5. Rayures d'usage. Avec un écrin et son certificat de la Maison.
Mes ordres d'achat