Bague en ors jaune et gris (750) ornée d'une... - Lot 219 - Drouot Estimations

Lot 219
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague en ors jaune et gris (750) ornée d'une tanzanite taille princesse en serti griffe, l'entourage et l'épaulement ornés de diamants taille brillant en serti grains. Poids approximatif de la tanzanite : 6,40 carats environ. Poids brut : 6,7 g. - Tour de doigt : 56. Infimes égrisures.
Mes ordres d'achat