Bague Toi et Moi en or gris (750) et platine... - Lot 140 - Drouot Estimations

Lot 140
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 11 000EUR
Bague Toi et Moi en or gris (750) et platine (850) ornée d'un diamant jaune taille ancienne et d'une émeraude ronde facettée en serti griffe, épaulés de deux petits diamants taille baguette calibrée. Poids approximatif du diamant principal : 1,60 carat environ. Poids brut : 4,5 g. - Tour de doigt : 51. Billes de réduction. Egrisures, manque une baguette.
Mes ordres d'achat