NOVOREX

Lot 128
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
NOVOREX
Belle montre bracelet du soir de dame en or gris (750) et platine (850). Boîtier rond, lunette pavée de diamants taille brillant en serti griffe, les attaches flanquées de deux diamants baguettes. Cadran à fond argenté irisé, signé, index tirets peints en noir, fanions et chiffres arabes appliqués argentés pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Fond clipsé. Bracelet formé d'une ligne de diamants taille brillant en serti griffe, fermoir cliquet avec huit de sécurité. Poids brut : 23,9 g. Diam. boîtier : 16 mm. - Long. : 16,5 cm. Poids approximatif des diamants du bracelet : 0,15 carat chaque. Petites rayures d'usage et égrisures, oxydation du cadran et mouvement bloqué.
Mes ordres d'achat