Clip de revers en platine (950) et or gris... - Lot 121 - Drouot Estimations

Lot 121
Estimation :
800 - 1200 EUR
Clip de revers en platine (950) et or gris (750) à motif d'une gerbe stylisée nouée de filins torsadés et ponctuée de diamants taille brillant, demi-taille ou ancienne en serti griffe et diamants calibrés en serti rail. Vers 1945. Epingles en or gris (750). Poids brut : 13,5 g. - Dim. : 3,1 x 3,5 cm. Quelques petites égrisures.
Mes ordres d'achat