Bague Toi et Moi en or gris (750) et platine... - Lot 120 - Drouot Estimations

Lot 120
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Bague Toi et Moi en or gris (750) et platine (950), ornée de deux diamants en demi-taille dans un entrelacs, formant un huit, ponctué d'une ligne de diamants de taille brillant ancienne ou moderne en chute, en serti griffe. Anneau présentant une torsion, avec deux billes de réduction. Poids approximatifs des deux diamants principaux : 1,15 carats et 1,25 carats environ. Poids brut : 8 g. - Tour de doigt : 56. Inclusions, canal affleurant sous une table ; égrisures ; déchirure naissante à l'anneau.
Mes ordres d'achat