Joli broche noeud de ruban en filins d'or... - Lot 119 - Drouot Estimations

Lot 119
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 750EUR
Joli broche noeud de ruban en filins d'or gris (750) et platine (950) entièrement ornée de diamants taille ancienne et taille navette en serti griffe, les trois centraux plus importants. Épingle en or gris (750). Avec chaînette et épingle de sécurité. Vers 1940-50. Poids brut : 12,05 g. - Dim. : 4 x 2,8 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat