Étui à cigarettes en or jaune (750) à décor... - Lot 109 - Drouot Estimations

Lot 109
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Étui à cigarettes en or jaune (750) à décor alterné de bandes guillochées, de rubans étroits unis et de frises de couronnes de fleurs. Bouton poussoir orné de saphirs synthétiques calibrés ou baguettes en serti rail. Barre de maintien intérieure ajourée de rinceaux. Poinçon d'orfèvre usé. Poids brut : 161,18 g. - Dim. : 10 x 8,5 cm. Rayures et petits chocs d'usage ; infimes égrisures aux saphirs, sertissure à revoir.
Mes ordres d'achat