Broche en platine (850) et or gris (750)... - Lot 106 - Drouot Estimations

Lot 106
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Broche en platine (850) et or gris (750) formée de cinq disques ajourés en chute, pavés de petits diamants taille huit huit en serti grains, centrés de petits diamants taille baguette en serti rail, le disque principal orné d'un diamant demi-taille en serti griffe. Système de fermoir et épingle en or gris (750). Poids brut : 9,4 g. Long. : 4,8 cm. - Larg. : 1,5 cm. Poids approximatif du diamant central : 0,75 carat environ. Egrisures.
Mes ordres d'achat