Étui à cigarettes rectangulaire, aux angles... - Lot 105 - Drouot Estimations

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Étui à cigarettes rectangulaire, aux angles arrondis, en argent (800), à décor de bandes en or jaune (750) et d'émail noir, alternées. Bouton poussoir orné d'une barrette d'onyx en cabochon en serti clos. Intérieur doré, avec barre de maintien ajourée. Revers du couvercle chiffré C. L. Numéroté 1890. Poinçon d'orfèvre usé. Poinçon mixte Sanglier-Aigle. Poids brut : 174 g. - Dim. : 11,5 x 8 cm. Usures, rayures, petits accidents et manques à l'émail ; oxydations.
Mes ordres d'achat