Bague Toi et Moi en or gris 750 millièmes,... - Lot 99 - Drouot Estimations

Lot 99
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Bague Toi et Moi en or gris 750 millièmes, ornée de 2 diamants taille ancienne en serti griffe. Travail français. Poids des 2 diamants : 1,76 ct (égrisures) et 1,47 ct. (manque de matière sur le rondiste) Poids brut : 4,30 g. - Tour de doigt : 55,5. Egrisures, manque de matière sur le rondiste.
Mes ordres d'achat