Bague en platine (950) à chaton carré centré... - Lot 97 - Drouot Estimations

Lot 97
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bague en platine (950) à chaton carré centré d'un diamant taille ancienne en serti grains dans un entourage de petits saphirs synthétiques calibrés facettés, l'épaulement triangulaire pavé de diamants tailles ancienne et rose et d'une ligne de saphirs synthétiques calibrés en serti rail. Vers 1920-25. Poids brut : 4,8 g. - Tour de doigt : 58. Egrisures, traces de numérotation à l'intérieur.
Mes ordres d'achat