Bague en or gris (750) et platine (850) à... - Lot 96 - Drouot Estimations

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Bague en or gris (750) et platine (850) à plateau ovale centrée d'un saphir taille coussin ancienne en serti clos perlé, dans un entourage de motifs géométriques pavés de diamants tailles anciennes et huit huit en serti grains perlé. Vers 1920-25. Poids brut : 3,8 g. - Tour de doigt : 54. Egrisures.
Mes ordres d'achat