Bague en platine (850) à plateau octogonal... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Bague en platine (850) à plateau octogonal centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé dans un double entourage de rubis synthétiques calibrés et de diamants taillés en rose en serti grains perlé. Vers 1915-20. Poids brut : 5,2 g. - Tour de doigt : 53. Poids approximatif du diamant principal : 1.00 carat environ. Egrisures, manque un petit diamant.
Mes ordres d'achat