Broche plaque en or gris (750) et platine... - Lot 85 - Drouot Estimations

Lot 85
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
Broche plaque en or gris (750) et platine (950) à décor ajouré de motifs géométriques pavés de diamants taillés en rose en serti grain perlé, ponctué de diamants taille ancienne plus importants en serti clos perlé. Vers 1925. Epingle en or gris (750). Poids brut : 13,3 g. - Dim. : 2,6 x 5,4 cm. Manque une rose.
Mes ordres d'achat