Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 82 - Drouot Estimations

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune (750) et platine (850) formés d'un diamant taille ancienne en serti clos retenant en pampille mobile un élément de forme lancéolée à décor ajouré de formes géométriques orné de diamants taille ancienne en serti clos perlé, le central plus important, dans un entourage de diamants taillés en rose en serti grains perlé. Vers 1920-25. Poids brut : 10,1 g. - Dim. : 4,3 x 1,5 cm. Infimes chocs et égrisures aux diamants.
Mes ordres d'achat