Partie d'épingle de jabot en platine (950),... - Lot 74 - Drouot Estimations

Lot 74
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 900EUR
Partie d'épingle de jabot en platine (950), remontée en pendentif, en forme d'empennage de flèche centrée d'une ligne d'onyx calibrés en chute, en serti rail, encadrée par des petits diamants taillés en rose serti grains. Bélière en platine (950) ornée de deux petits diamants taille brillant. Anneau de bélière en or jaune (750). Vers 1925-1930, remontage postérieur. Poids brut : 9,48 g. - H. : 6,1 cm. Petite soudure tolérée. Quelques égrisures ; éclat à un onyx.
Mes ordres d'achat