Broche monogramme en or jaune (750) et argent... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Broche monogramme en or jaune (750) et argent (min. 800) formant le chiffre ajouré M.G, entièrement pavée de diamants tailles ancienne, huit-huit ancienne et rose en sertis grains ou clos. Épingle en or jaune (750). Fin du XIXème-début du XXème siècle. Poids brut : 15,8 g. Haut. : 3,5 cm - Larg. : 4 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat