Collier ras de cou à quatre rangs de perles... - Lot 63 - Drouot Estimations

Lot 63
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Collier ras de cou à quatre rangs de perles baroques de culture blanches, en chute, orné de trois motifs ovales ajourés en or jaune (750) et argent (925) pavés de diamants taillés en roses en serti clos griffé, le central plus important retenant en pampille un motif de noeud de ruban et un diamant mobile taillé en rose en serti clos griffé. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 44,8 g. - Long. : 42 cm.
Mes ordres d'achat