Broche médaillon en or jaune (750) centrée... - Lot 61 - Drouot Estimations

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 100EUR
Broche médaillon en or jaune (750) centrée d'un camée ovale sur agate onyx figurant un profil de femme, parée d'un bijou de chignon, d'un collier et d'une boucle d'oreille en or (750) sertis de diamants taillé en rose, dans un entourage de demi-perles blanc-gris en serti grains. Epingle en or jaune (750). Seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 23,5 g. - Dim. : 4,6 x 3,6 cm. Infimes égrisures et quelques roses manquantes, quelques usures aux perles, petite soudure au fermoir.
Mes ordres d'achat