Belle broche en or jaune (750), ciselé et... - Lot 56 - Drouot Estimations

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 560EUR
Belle broche en or jaune (750), ciselé et émail bleu translucide sur fond rainuré, centrée d'une agrafe en enroulement décorée d'un fleuron rehaussé de demi-perles blanches, terminé par deux grenats et un verre rose facettés, sur paillon, en serti clos, encadrée par deux rinceaux aux extrémités ornées en suite. Épingle en or rose (750). Époque Napoléon III. Poids brut : 18,8 g - Larg. : 5,1 cm. Quelques égrisures, éclats au verre, usures à certaines perles, manques à l'émail, petite déformation à l'épingle.
Mes ordres d'achat