VACHERON & CONSTANTIN

Lot 43
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
VACHERON & CONSTANTIN
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran doré bicolore légèrement piqué avec chiffres romains et index bâtons appliqués, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, calibre P453/3C, signé, numéroté 453997. Bracelet cuir façon lézard avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1945/50. Poids brut : 42,40 g. - Diam. : 33,5 mm. En l'état pour le mouvement, tirette cassée, manque la couronne, petit choc sur le fond, rayures.
Mes ordres d'achat