CARTIER Santos Ronde

Lot 39
Estimation :
4000 - 4500 EUR
CARTIER Santos Ronde
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond, lunette octogonale pavée de diamants taille brillant en serti grains. Cadran à fond en météorite noire, signé, index muets. Mouvement mécanique à remontage automatique (non ouvert). Fond signé et numéroté 0907470. Bracelet à maille articulée Santos, les deux premiers maillons ponctués chacun de deux diamants taille brillant en serti clos, boucle déployante signée. Poids brut : 79,5 g. Diam. boîtier : 24 mm. -Tour de poignet : 16,5 cm. Quelques rayures d'usage, légères usures à un maillon. Avec deux maillons supplémentaires.
Mes ordres d'achat