CARTIER Tank Française

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
CARTIER Tank Française
Montre bracelet d'homme en acier brillant et amati et or jaune (750). Boîtier rectangulaire. Cadran à fond argenté guilloché rayonnant signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 6H. Aiguilles glaives en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage automatique signé et numéroté 2000. Couronne de remontage orné d'un cabochon de saphir bleu. Fond vissé, signé et numéroté 878933UF 2302. Bracelet articulé avec boucle double déployante signée. Poids brut : 94,2 g.- Dim. boîtier : 33 x 28 mm. Dans un pochon de la maison. Infimes chocs et rayures sur le fond.
Mes ordres d'achat