HERMÈS Paris & JAEGER LECOULTRE

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Belle montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier étrier. Cadran à fond beige irisé, signé Jaeger Lecoultre, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé LeCoultre & Co. Fond vissé signé Hermès Paris et numéroté 178241. Bracelet jonc plat à fermoir ceinture, à plusieurs crans, signé Hermès Paris. Poids brut : 36,1 g. Diam boîtier : 15 x 20 mm. - Tour de poignet au plus large (approximatif) : 17,5 cm. Dans une boîte et un pochon de la maison. Avec garantie 1 an après une révision chez Hermès datant de juin 2022. Quelques petites rayures d'usage, quelques taches au cadran.
Mes ordres d'achat