OMEGA, De Ville

Lot 28
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 800EUR
OMEGA, De Ville
Belle montre bracelet en or gris (750). Boîtier rectangulaire à pans coupés. Lunette travaillée en amati. Epais verre biseauté à trois gradins. Cadran à fond bleu nuit, signé, à index tirets peints en blanc pour les heures principales. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 32436409, calibre 620. Fond clipsé, signé à l'intérieur et numéroté C 60876 8272. Large bracelet souple en or gris (750) à maille tressée en chevrons à fermoir clapet, siglé. Dim. du boîtier : 24 x 32 mm. Poids brut : 109,2 g. - Tour de poignet : 18 cm. Infimes rayures d'usage au fond de boîte.
Mes ordres d'achat