BOUCHERON, Paris

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 240EUR
BOUCHERON, Paris
Petite montre de dame en or jaune tressé (750). Boîtier rectangulaire aux profils ondés. Cadran à fond doré et ondé, non signé, sans index. Mouvement mécanique à spirale, à remontage manuel, non signé. Fond de boîte clipsé, signé et numéroté 80047. Intérieur numéroté 15018 et poinçon du sous-traitant. Bracelet souple à maille tressée, à fermoir à glissière, signé. Poids brut : 43 g. - Tour de poignet : 14,5 cm. Quelques égrenures à la vitre.
Mes ordres d'achat