OMEGA De Ville

Lot 19
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 600EUR
OMEGA De Ville
Elégante montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rectangulaire, à épais verre biseauté. Cadran à fond taupe brossé, signé, index tirets fins gravés pour les heures principales. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 32403062, calibre 620. Fond clipsé, signé et numéroté C 97261 8270. Large bracelet ruban en filins d'or jaune tressés en chevrons, fermoir clapet siglé. Poids brut : 144,1 g. Diam. boîtier : 20 x 37 mm. Long. bracelet : 16,5 cm. - Larg. : 3,1 à 3,7 cm. Infimes rayures d'usage au fond de boîte.
Mes ordres d'achat