CARTIER, Paris

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
CARTIER, Paris
Poudrier rectangulaire en argent (800) à décor de godrons. Bouton poussoir doré. Cadre intérieur du miroir en argent (800) chanfreiné. Numéroté 93701. Poinçon d'orfèvre : C. Signature sur la feuillure de l'étui. Poinçons Sanglier. Poids brut : 154 g. - Dim. : 6,5 x 8 cm. Miroir collé au revers du couvercle. Cadre intérieur du tamis manquant. Usures, rayures et quelques petits chocs, notamment au revers, oxydations, quelques éclats au miroir.
Mes ordres d'achat