Paul DITISHEIM - SOLVIL

Lot 12
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paul DITISHEIM - SOLVIL
Montre de smoking en or jaune (750) à filets et bélière en or gris (750). Cadran crème et doré, signé, index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes en noir. Cadran des secondes à 6H. Dos uni, chiffré E.V. Revers du couvercle numéroté 381002 et signé des deux noms. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé des deux noms et numéroté 476005. Poids brut : 54,3 g. - Diam. : 47 mm. Rayures d'usage. Dans son pochon aux deux noms.
Mes ordres d'achat