LACLOCHE Frères

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 820EUR
LACLOCHE Frères
Étui à cigarettes rectangulaire, aux angles arrondis, en argent (800) à décor horizontal de bandes rayées et de rubans d'or jaune ou rose (750), alternés, et de rubans d'or jaune (750) striés, verticaux, interrompus, à l'imitation du tissage. Bouton poussoir orné de saphirs synthétiques calibrés en serti rail. Intérieur doré, avec barre de maintien ajourée. Numéroté 65508. Poinçon de l'orfèvre sous-traitant usé. Signé sur le côté au revers du couvercle. Poinçon mixte Sanglier-Aigle. Poids brut : 160 g. - Dim. : 8,5 x 13,3 cm. Usures, rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat