ZODIAC, Locle & Genève, Chronomètre

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de smoking en platine (850). Cadran à fond crème signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures et points pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Couvercle numéroté 180818. Poids brut : 44 g. - Diam. : 45 mm. Vitre en plexiglas, postérieure. Signature effacée, salissures au cadran, usures à la dorure des index ; rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat