Sol LEWITT (1928 - 2007)

Lot 101
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Sol LEWITT (1928 - 2007)
Sans titre, 2004. Gouache sur papier. Signée et datée en bas à droite. Numéroté 013183 au dos. 29 x 28,5 cm. Infimes pliures en partie basse. Provenance : Collection Hubert Weibel. En 2001, 2002 et 2004 Hubert Weibel a participé en tant qu'assistant de Sol Lewitt à la création de 3 wall drawings. Pour chaque création, il a reçu, en cadeau, une oeuvre originale de l'artiste.
Mes ordres d'achat