JABÈS, Edmond ; [DEBRÉ, Olivier]

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bâtir à chaux et à sable. Nouveau cercle parisien du livre, 1989. In-folio oblong (75 x 51), en feuilles sous emboitage d'éditeur. Comprenant 14 eaux-fortes originales d'Olivier Debré illustrant le texte d'Edmond Jabès. Un des 130 exemplaires nominatifs numéroté 17/130. Petites pliures. Petits frottements à l'emboitage.
Mes ordres d'achat