Hans HARTUNG (1904-1989)

Lot 79
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 31 000EUR
Hans HARTUNG (1904-1989)
P1959-65, 1959. Pastel sur papier. Signé et daté en bas à droite. Mentions manuscrites au dos. 50 x 65 cm. Petites taches, rousseurs et gondolements. Provenance : Collection Dimitry Chtchépine. OEuvre directement offerte par l'artiste à monsieur Chtchépine. Puis par descendance. Bibliographie : OEuvre répertoriée dans les archives de la fondation Hartung - Bergman et qui figurera au catalogue raisonné de l'OEuvre de Hans Hartung. Nous remercions la fondation Hartung - Bergman pour les informations communiquées.
Mes ordres d'achat