Maxime OLD (1910-1991)

Lot 72
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Maxime OLD (1910-1991)
Table de salle à manger, circa 1950. En frêne et placage de frêne. H. : 76 cm - Long. : 150 cm - Prof. : 82 cm. On joint : Suite de 4 chaises, circa 1955. En frêne, à assises et dossiers en cannage. Estampillées au fer «Maxime Old». H. : 87 cm - Larg. : 43.5 cm - Prof. : 51 cm. Provenance : Acquis directement à Maxime Old par l'actuel propriétaire. Collection particulière. Référence : Yves Badetz, Maxime Old, Norma, Paris, 2000, modèle avec variante reproduit. Nous remercions Monsieur Olivier Old pour les renseignements fournis.
Mes ordres d'achat