D'après Pablo PICASSO (1881-1973) & MADOURA

Lot 69
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 6 000EUR
Petite chouette. Pichet tourné en faïence blanche à décor incisé et engobe bleu. Intérieur couverte. Cachets au revers «D'après Picasso» et «Madoura plein feu». H. : 14,5 cm. Taches, petites egrenures et petite craquelure au niveau de l'anse.
Mes ordres d'achat