André ARBUS (1903-1969)

Lot 56
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 7 500EUR
André ARBUS (1903-1969)
Rare suite de 8 chaises. En cerisier d'inspiration rustique,à assises et dossiers en paille. 1937. H. : 94 cm - Larg. : 45.5 cm - Prof. : 49 cm. Assemblages décollés à revoir ; usures et accidents à certains paillages et à certains hauts de dossiers ; quelques taches ; quelques éclats aux bois, notamment aux châssis.
Mes ordres d'achat