Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)

Lot 51
Estimation :
750 - 900 EUR
Résultat : 3 400EUR
Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)
Plat de service. Modèle créé vers 1925. En argent (950) de forme rectangulaire, légèrement creux, à large bord en ruban soulignés de filets extérieurs, interrompus, en décrochements, chiffré U.B. Revers partiellement martelé. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Signé au revers du bord. Poids : 1,450 g. - 42 x 28 cm. Usures, rayures et petits chocs ; oxydations et quelques taches.
Mes ordres d'achat