Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 44
Estimation :
20000 - 25000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Bord de mer au pin. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 54 x 66 cm. Rentoilage et repeints en bordure et dans le ciel (angle droit). Provenance : Vente Lombrail et Teuckam, La Varenne Saint-Hilaire, 11 mars 1990, n°59. Un certificat de la Galerie Serret et Fabiani en date du 26 février 1981 indiquant que le tableau sera reproduit au catalogue raisonné, second volume, sera remis à l'acquéreur. Nous remercions le Comité Guillaumin qui a confirmé son ajout au deuxième volume du catalogue raisonné.
Mes ordres d'achat