Établissements GALLE

Lot 40
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 18 800EUR
Établissements GALLE
Importante lampe de table. Le pied fuselé à large base, abat-jour circulaire légèrement pointu. Épreuve en verre multicouche violet et bleu sur fond jaune. Décor d'osteospermum en camée dégagé à l'acide. Signée sur le pied et l'abat-jour. Monture en bronze doré à trois branches à décor de feuilles et de branches avec baies. H. pied : 53 cm. - H. abat-jour : 23 cm. - Diam. : 42 cm. H. totale : 77 cm. Légère usure aux points d'appui de la monture.
Mes ordres d'achat