Guillaume Romain FOUACE (1827-1895)

Lot 28
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 200EUR
Nature morte aux tranches de melon, corbeille de raisin et bouteilles. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 46,5 x 66,5 cm. Encart nécrologique imprimé collé sur la toile en bas à gauche . Restaurations avec pièce au dos, repeints frottements avec légers manques en bordure de cadre, usures, chanci. Cadre en bois et stuc doré à motif de feuilles (accidents).
Mes ordres d'achat