Charles François PÉCRUS (1826-1907)

Lot 27
Estimation :
1200 - 1800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Bateau de pêche à sec et lavandière poussant sa brouette. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Cachet du fournisseur «Deforge Carpentier, A. Benoit». 24 x 33 cm. Cadre doré postérieur. Une copie de certificat de G. Heim-Gairac en date du 12 novembre 1976, seras remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat