SEVRES

Lot 16
Estimation :
1200 - 1800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
SEVRES
Plateau rectangulaire nommé plateau tiroir à jours en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs retenues par des rubans roses noués, la bordure ornée d'une frise de postes rehaussée de peignés bleus. Marqué: LL entrelacés, lettre-date G pour 1760, marque du peintre Jean Baptiste Tandart. XVIIIème siècle, 1760. 18,2 cm X 13 cm. Un éclat restauré sur le bord et un éclat sous la dorure sur le talon.
Mes ordres d'achat